Порядок частичной замены проводки

При установке дополнительной современной бытовой техники или ликвидации местных неполадок в системе электроснабжения возможна частичная замена электропроводки. Для сплит-систем, кухонных приспособлений, стиральных машин или водонагревательных баков можно протянуть дополнительные линии, не подвергая перегрузкам уже имеющуюся электропроводку, и установить группу розеток. Также подобный способ монтажа возможен при поэтапном ремонте: сначала заменяется кабель в одной комнате, затем в следующей.
 Перед работами стоит установить новые входные автоматы с учетом предполагаемой мощности. Старые более слабые варианты воспримут повышенное потребление электричества как сбой и обесточат помещение.
 Для выполнения работ по частичной замене проводки стоит пригласить профессионалов, имеющих нужный комплект оборудования и отлично разбирающихся в нюансах инженерных операций. При помощи узкопрофильного прибора мастер обнаружит проблемный участок, выяснит, где именно произошел обрыв или проявился иной вид неисправности.
 Если специалист имеет дело с закрытой проводкой, то для определения ее точного месторасположения он использует индикатор напряжения — прерывание сигнала означает, что проблемный участок найден. Квалифицированный электрик сможет выбрать провод нужного сечения, который выдержит требуемое напряжение и будет сочетаться с уже имеющейся системой. Также мастер подберет соответствующие случаю розетки и выключатели, поскольку от их качества часто зависит беспроблемная работа электросистем.
 С повышением комфортности особенно актуальна частичная замена проводки или ее усиление в санузле, на кухне, а также в жилых помещениях. Подобный вариант необходим при перепланировке, переносе электроэлементов на другие стены. Опытные специалисты настоятельно не рекомендуют наращивать провода и признают такой способ только как временный.
 Востребован и наружный вариант монтажа: кабель размещают в современных презентабельных накладных каналах или маскируют проводку в специальных модификациях плинтуса. Профессионалы выезжают для консультаций и осмотра объекта, составляют примерную смету, соотносят технические возможности и пожелания клиента. При необходимости мастера аккуратно демонтируют части старых систем и заменяют их новыми. Заказчику объект сдается только после тщательной проверки работоспособности.

← Возврат к списку

НАШИ ПРИЕМУЩЕСТВА

индивидуальный подход к каждому клиенту
быстрое оформление документов и оплата
гибкая ценовая политика
техническая поддержка и самовывоз